Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Как заработать на файлообменниках? (Прочитано 4795 раз)

Origa

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
Поделитесь, удаётся ли кому-либо зарабатывать, размещая файлы для скачивания?
Я, например, зарегистрирована на rusfolder, у меня там штук двадцать файлов, у каждого по сотне скачиваний - мой заработок пока что составил десять рублей :D Это сколько же нужно скачиваний, чтобы хоть какие-то деньги накапали! Вот и хочу узнать, как этого добиться - чтобы твои файлы скачивали тысячи людей.

Brocke

еще
  • *
  • Активист
Можно заработать на DepositFiles но там очень мелкий заработок и им сейчас мало кто пользуется потому как есть торрент :-[

AntoshaKozlov

еще
  • *
  • Активист
Я думаю, что эта ниша никогда не была прибыльна, поскольку развитие торрентов напрочь убивает файлообменники. Не имея премиум-аккаунта, пользователю приходится ожидать получения ссылки на скачивание + терпеть ограничение по скорости. Быстрее воспользоваться сервисом вроде "рутрекера". Не стоит ждать от этого бизнеса прибыли больше, чем 20 рублей в месяц....

Anatoly59

еще
  • **
  • Специалист
  • Читатель
Реальных денег заработать на файлообменнике крайне сложно. Лучше не теряйте зря времени. Если в школе хорошо писали сочинения попробуйте свои силы на qcomment.

Aragorne

еще
  • *
  • Активист
Заработать на файлообменниках сейчас крайне сложно. Для того что бы у тебя что то скачали, нужно найти на просторах интернета что то невероятно нужное и стоящее, и если его смогли найти вы, то не факт что кто то его найдет, и БЕСПЛАТНО.

Lilianna

еще
  • *
  • Активист
Да, дохлая это тема, не стоит даже тратить на это время. Сейчас есть намного более прибыльные вещи, взять хотя бы YouTube.

Роман

еще
  • *
  • Активист
Для заработка на файлообменнике нужно предлагать для скачивания уникальный контент, которого нет у других. Ну и соответственно нужно думать о продвижении своего предложения в сети. Иными словами, заработать можно, но трудно.

Jordan

еще
  • *
  • Активист
Мне кажется файлообменники сейчас не актуальны) не помню когда сам последний раз ими пользовался. А про заработок,даже не пытался)   

Lerabila

еще
  • *
  • Активист
Заработать могут только те, кто имеет давно аккаунты на таких файлообменниках. То есть, занял свою нишку, заработал рейтинг и доверие, а так...Не думаю, что есть смысл начинать. Может я не права. Погугоите, может найдете информацию насколько это актуально..

Marianna

еще
  • *
  • Активист
Да ну, о каком заработке может идти речь, ребят... ::) Сейчас полно других прибыльных проектов в сети, считаю такой вид заработка вчерашним днем.

julieta97

еще
  • *
  • Активист
Пару лет назад одна моя знакомая делала так: создавала группу в контакте, приглашала туда как можно больше людей и выкладывала ссылки на архивы с подборкой изображений на разные тематики. И люди скачивали, много скачивали, денежки она нормальные получала! :))

uzunyank

еще
  • **
  • Специалист
Я пришла к следующемы выводу: если аработать копейки на файлообменнике, минимум рублей на буксах, соцсетях, отзывах, капчах, установить на компе еще какие-то расширения, и т.п. , то в конце месяца неплохой заработок получится.

serhio771

еще
  • *
  • Активист
Думаю что заработок на таких супер-обменниках это уже анахроизм.
Да, не было бы торрентов, был бы заработок по типу каналов на Ютубе, но так как есть всё и в более интересном сервисе, то такие виды подработки(сам как-то хотел заняться им) просто умерли как пейджер в своё время.

pius80

еще
  • *
  • Активист
Да нет, заработать на файлообменниках можно, и даже, очень много. Но, без таких программных комплексов, как "Хруммер", "Оллсабмиттер", это не реально. Необходимы сотни тысяч размещений в сутки, а вручную этого точно, не сделать!

Quana

еще
  • *
  • Активист
Заработать на файлообменниках сейчас крайне сложно