Инвестиционно аналитический форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]

Автор Тема: Кредитные карты за и против?  (Прочитано 3342 раз)

Miss Elena

• Специалист
  • **
  • Рейтинг: +0/-0
Кредитные карты за и против?
« : Декабрь 25, 2015, 04:48:36 »

Сейчас кредитная карта есть практически у каждого человека. Все по разному относятся к картам, кто-то после неудачного опыта зарекается их больше не использовать, а кто-то, например и я, пользуюсь ей без проблем и рада, что у меня есть такой запасной кошелек. У меня карта ВТБ 24, открыла ее еще два года назад, карта всегда меня выручала в нужный момент. У вас есть кредитная карта и как вы к ним относитесь?

nastasya242

• Активист
  • *
Re: Кредитные карты за и против?
« Ответ #1 : Январь 10, 2016, 16:40:26 »

Лично я положительно отношусь, кредитка всегда может выручить в нужный момент, но только в том случае выгодно, если вы снимаете сумму, а потом через время закрываете ее чтобы не накапливать %. 

Alexey Ryaguzov

• Активист
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
« Ответ #2 : Январь 11, 2016, 08:32:46 »

Отношусь негативно, но сам в этом виноват. :) Как-то у меня был период, когда очень часто пользовался такой картой, в итоге использовал всю, некоторый период времени не оплачивал долг, за что получал большие проценты на долг. В общем, оплатил и заблокировал ее. С тех пор не пользуюсь, предпочитаю обходиться своими средствами и ничего не переплачивать банку за пользование их деньгами.

Марина Гребенникова

• Активист
  • *
« Ответ #3 : Январь 28, 2016, 12:52:13 »

У меня есть карта, завела как раз на случай, если срочно нужно "перехватить" денег до зарплаты. Удобно, что есть возможность погасить кредит без процентов в течении 50 дней. Однако иногда есть соблазн купить что-то ненужное.

Серж Качан

• Активист
  • *
« Ответ #4 : Январь 31, 2016, 09:53:42 »

И достоинства, и недостатки. Удобно платить через интернет. Это главное достоинство. Второе достоинство - возможность использовать срок пользования. Третье - не надо мучится с мелочью и прочей сдачей. Недостатки - провоцирует к дополнительным тратам, надо следить. Вообщем-то и все. Особенно если обслуживание бесплатное.

RuzalinaST

• Активист
  • *
Кредитные карты за и против
« Ответ #5 : Апрель 13, 2016, 22:49:44 »

С одной стороны, лучше не использовать без надобности кредитные карты. А с другой стороны - это удобная услуга. Когда деньги если нужны срочно, то их получить можно практически сразу.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2016, 18:37:19 от mrOlehr »

Drozd

• Эксперт
« Ответ #6 : Март 03, 2017, 18:47:53 »

У кредитных карточек есть свои плюсы и минусы. Года три или четыре пользовался кредиткой в основном покупал раз в неделю  продукты питания, а раз в месяц погашал задолженность без процентов. Но сейчас хакеров много по карточкам, отказался от кредиток.  Так спокойнее.

uzunyank

• Специалист
  • **
« Ответ #7 : Март 20, 2017, 23:00:36 »

С одной стороны кредитные карточки дают возможность делать то, что бы не делал в данный момент без них. С другой стороны это как наркотик. Тратишь и не чувствуешь как попадаешь в финансовый капкан.  Длв меня они лишь приемлимы лшь в экстрееных случаях.

Drozd

• Эксперт
« Ответ #8 : Июль 19, 2017, 10:53:25 »

Конечно  банковские кредитные карточки очень удобны для покупок в супермаркетах. Несколько лет пользовался.

alex555

• Специалист
  • **
« Ответ #9 : Октябрь 03, 2017, 15:59:56 »

Никогда не рассматривал кредитную карту как запасной кошелек. Это тот же потребительский кредит, только в несколько иной форме.

ragroman

• Эксперт
  • Вся жизнь игра
« Ответ #10 : Октябрь 05, 2017, 10:02:05 »

Кредитными картами имеет смысл пользоваться только при определенных бонусах и при этом еще нужно очень внимательно читать дополнительные условия обслуживания, а то будут потом приколы.

ХХХ

• Эксперт
« Ответ #11 : Февраль 08, 2018, 10:43:43 »

да конечно лучше не пользоваться кредитом, любым, но у меня тоже есть кредитная карточка и не одна, но мере необходиности пользуюсь, доволен.

ArenScalpma

• Активист
  • *
    • Трейдинг как образ жизни
Кредитные карты за и против
« Ответ #12 : Июль 23, 2018, 22:35:53 »

Надо будет заказать...очень удобная штука.
а если не оплачиваю кредит в течении 60 дней то процент наверно будет 100500?должна же тут быть в чем-то фишка.

vlad26

• Активист
  • *
« Ответ #13 : Апрель 04, 2019, 10:51:06 »

В оформлении кредитной карты нет ничего плохого. Главное быть уверенным, что ты являешься кредитоспособным и не влезешь в просрочки. Кроме того, некоторые подобные карты способны предложить интересные условия, включая неплохой кэшбэк, способный вернуть некоторую часть суммы. Подробнее об интересных кредитках можно почитать на https://daskonto.ru/banki/pro-kreditnye-karty/.

Vilos

• Активист
  • *
« Ответ #14 : Август 17, 2019, 22:24:36 »

Кредитную карту конечно проще получить, но сумма займа на ней будет не большая, а процент по кредиту выше чем при оформлении потребительского кредита. Я бы лучше сначала оформил нормальный кредит на крупную сумму а уже потом привязал к нему кредитную карту.
Страницы: [1]

База 2гис Январь 2020 г. База Яндекс Карты Январь 2020 г.

Автор shOrtle

Ответов: 0
Просмотров: 381
Последний ответ Февраль 04, 2020, 13:42:55
от shOrtle
База 2гис Май 2020 г. База Яндекс Карты Май 2020 г.

Автор shOrtle

Ответов: 0
Просмотров: 318
Последний ответ Май 21, 2020, 16:09:59
от shOrtle
AD Group - прием платежей, интернет эквайринг: банк. карты любых валют и стран +

Автор weter

Ответов: 1
Просмотров: 249
Последний ответ Сентябрь 22, 2020, 12:12:35
от weter