Издаётся законопроект декларирования криптовалютных активов - Новости криптовалют

Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме инвестиций и заработка в интернете!

Издаётся законопроект декларирования криптовалютных активов (Прочитано 415 раз)

vartakka

еще
  • Гранд-мастер
  • Рейтинг: +0/-0
    • Веер Океана
Российский законопроект потребует от чиновников декларировать криптовалютные активы

Анатолий Аксаков, председатель комитета Государственной Думы по
финансовым рынкам, в недавнем интервью российскому информационному
агентству «Газета» заявил, что в текущем проекте российского
законопроекта о криптовалютной платежеспособности государственные
чиновники будут обязаны публиковать объём своих инвестиций в криптовалютный рынок.

На данный момент, проект рассматривается Минфином и Центральным банком РФ.
Как заявляет «Forklog», окончательный вариант должен быть опубликован
не позднее 1 июля 2018 года.

Очевидно, что на сегодняшний день никто из чиновников не обязан
публиковать уровень своих инвестиций в криптовалютный рынок, либо
подавать отчетность об имеющихся активах в этой сфере. Это связано с
отсутствием надлежащих законов и регулирующих законопроектов, которые
заставляли бы государственных деятелей декларировать свои доходы от криптовалют.

Анатолий Аксаков также заявил, что в случае признания криптовалют на территории
России, все депутаты будут обязаны объявить свои криптовалютные активы,
так как это будет являться видом собственности.

Россия – далеко не первое государство, которое нуждается в регулировании
криптовалютного рынка. Более того, само правительство считает это необходимым,
включая декларирование имеющихся активов у чиновников.

Также стоит отметить, что на этой неделе Комитет по административным вопросам
и безопасности национальной комиссии Южной Кореи представил законопроект,
требующий от чиновников объявления своих криптовалютных активов.
Это произошло после того, как некоторые сотрудники Службы финансового надзора
(FSS) были обвинены в инсайдерской торговле биткойнами.

Оригинал статьи здесь

Nikita Ivanovskiy

еще
  • Мастер
Как можно декларировать то, что ещё не принято на законодательном уровне?! Хотя в России всё возможно. Сначала бы определится что такое крипта, а потом уже регулировать, декларировать и облагать налогом.

nataxa093

еще
  • Мастер
  • Рейтинг: +2/-0
Как можно декларировать то, что ещё не принято на законодательном уровне?! Хотя в России всё возможно. Сначала бы определится что такое крипта, а потом уже регулировать, декларировать и облагать налогом.
Оказывается что в Белоруссии уже давным давно оказывается заработок в интернете полностью контролируется и облагается налогом.
Мой любимый сайт для заработка https://seo-fast.ru/?r=334767 Постоянно конкурсы с призовым фондом более 1000 рублей

Nikita Ivanovskiy

еще
  • Мастер
Оказывается что в Белоруссии уже давным давно оказывается заработок в интернете полностью контролируется и облагается налогом.
Но ведь здесь идёт речь про России и конкретно про криптовалюты, а не про заработок в интернете в общем. В Беларуси крипту легализовали и там её не облагают налогом.

nataxa093

еще
  • Мастер
Но ведь здесь идёт речь про России и конкретно про криптовалюты, а не про заработок в интернете в общем. В Беларусь крипту легализовали и там её не облагают налогом.
Ну немного не по теме. Просто я сама буквально на днях узнала что в Беларуси каждая платежная система закреплена за определенным государственным банком и когда ты выводишь денежку то автоматом снимается налог.
Такого еще ни в России ни в Украине еще пока нет.
Мой любимый сайт для заработка https://seo-fast.ru/?r=334767 Постоянно конкурсы с призовым фондом более 1000 рублей

Nikita Ivanovskiy

еще
  • Мастер
Ну немного не по теме. Просто я сама буквально на днях узнала что в Беларуси каждая платежная система закреплена за определенным государственным банком и когда ты выводишь денежку то автоматом снимается налог.
Такого еще ни в России ни в Украине еще пока нет.
С одной стороны, я считаю, что это правильно. Налоги должны платить все. Ну, а с другой стороны, есть люди, которые немного в инете зарабатывают, а налог всё равно снимают. Одному Богу известно, как на самом деле лучше.

nataxa093

еще
  • Мастер
С одной стороны, я считаю, что это правильно. Налоги должны платить все. Ну, а с другой стороны, есть люди, которые немного в инете зарабатывают, а налог всё равно снимают. Одному Богу известно, как на самом деле лучше.
С одной стороны и так а с другой. Государство не может обеспечить работой с нормальной оплатой. А когда человек пытается как-то выкарапкатся сам то с него еще и хотят содрать последнее.

Nikita Ivanovskiy

еще
  • Мастер
С одной стороны и так а с другой. Государство не может обеспечить работой с нормальной оплатой. А когда человек пытается как-то выкарапкатся сам то с него еще и хотят содрать последнее.
Возможно вы и правы. Если бы государство давало людям работу, а не человек самостоятельно пытался найти её, с нормальной оплатой, то...

Drozd

еще
  • Эксперт
Ничего удивительного в том, что в Белоруссии порядок с налогами. Другое дело, что мы на биржах платим налоги за каждое выполненное задание и при выводе денег тоже. Получится тогда двойное налогообложение, если введут в России и Украине?

LDenis555

еще
  • *
  • Активист
А чем это грозит нам, простым пользователм? И когда, наконец, биток опять до 20 тысяч баксов подскочит, я на 500 баксов купил его по 10000, теперь жду кошмарных прибылей

ХХХ

еще
  • Эксперт
как бы там не думали, принимали или нет законопроекты простые люди стоят на последнем месте в мыслях про обложение налогами