Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме инвестиций и заработка в интернете!

Микрокредиты, вы используете? (Прочитано 1790 раз)

Miss Elena

еще
  • **
  • Специалист
  • Рейтинг: +0/-0
Сейчас деньги в кредит можно взять где угодно, банки предлагают кредит наличными и кредитные карты, а те кто не любит стоять в очереди и собирать папку документов предпочитают микрокредиты. Сейчас микрокредит очень популярен, небольшие сроки и суммы, дают каждому желающему и комплект документов минимальный, только паспорт, оформляют все быстро и вот вы обладатель желаемой суммы. Вот только процент этого кредита, если считать на год аж 800 %, страшная цифра, а просрочки еще больше.
Вы пользовались когда-либо микрокредитами?

dimasik

еще
  • **
  • Специалист
Нет. Микрокредит  - это еще большая головная боль, чем справки и очереди. К тому же любой разумный человек под такие проценты займ брать не будет.

ragroman

еще
  • Эксперт
  • Вся жизнь игра
Проценты у микрокредитов огромные и штрафные санкции серьезные. Да и какой смысл какую то мелочь брать, что бы попадать в такую кабалу.

MissRT

еще
  • *
  • Активист
Да пользуюсь микрокредитами, чаще всего оставляю онлайн заявку и деньги мне перечисляют на карту. Проверенная компания микрокредитов Турбозайм http://credits-on-line.ru/rating-mfo/220-turbozaym.html.
Рассмотрение заявки в течении 15 минут, всего 2 % в день. Не нужно никаких дополнительных документов, только паспортные данные.

angelina.snake

еще
  • *
  • Активист
Я не так давно оформляла, когда срочно понадобилась небольшая сумма. Всё норм, ничего особенного.

SKDM

еще
  • *
  • Активист
Микро-кредитование вчерашний день, тем более что кредит можно взять онлайн!
Это реально и имеет место быть в нашей жизни. Вы только представьте какого это брать кредит не выходя из дома прямо в интернете. Еще 5 лет назад об этом и подумать нельзя было. Многие люди не раз сталкивались с необходимостью взять в кредит деньги в интернете на самые разнообразные нужды. Далее предстоит выбор банка и непосредственно формы кредитования. От этого выбора зависит дальнейший сбор необходимых документов и ежемесячные выплаты. Однако в современных реалиях не обязательно даже выходить из дома для того, чтобы получить кредит.

smeser

еще
  • *
  • Активист
  • Секреты глубоко в душе...
Я не постоянно, конечно, но при трудностях пользовался услугами кредитов. Есть, в принципе, нормальные конторы, которые занимаются этим, честно и прозрачно, без всяких там.credits-on-line.ru/...

Alexey Ryaguzov

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +1/-0
Не пользуюсь и не собираюсь. Там такие мутные схемы. Процент по кредиту огромный. В среднем, если не ошибаюсь, около 1,5-2% в день идет. Чуть просрочил оплату и можешь смело начинать ждать у себя дома людей из коллекторских агентств, а они деньги выбирать умеют. Проще уже взять в банке нужную сумму. Да, больше документов необходимо и дольше ждать, но за то процент в разы меньше, да и с банком безопаснее иметь дело.

ri_tar

еще
  • *
  • Активист
пользуюсь и при необходимости буду пользоваться. Почему? потому ,что 0.8 % в день, да это большой процент, но если вы хорошо зарабатываете в инете то небольшую сумму вполне реально перехватить, безо всяких долгих и нудных заполнений бумажек,или онлайн форм, указаний места работы, цели кредита,ИНН и прочего. Кредит выдается в течении трех минут. Конечно его размер и проценты зависят от уровня аттестата, сроков пользования сервисом и т.д. Беру ЗДЕСЬ и рекомендую брать

kolomei

еще
  • *
  • Активист
Считаю что без  микрокредита никуда, сам  сейчас оформлять хочу, ибо я  пока не работаю и в банке мне кредит  никто без поручителя или  залога давать не хочет, а деньги  буквально на пару  месяцев  очень нужны, элементарно  за жилье  заплатить да за жизнь. Так что  тут  не может быть ответа  хорошо или плохо, когда припрет  жизненная  ситуация к стенке и никакой банк  денег не  даст, а  деньги очень нужны и занять не у кого, тогда в любом случае  обратятся в микрокредит.  Правда  не многие  рассчитывают  свои силы, и по окончании срока  по-прежнему  негде не работают и платить нечем, и тут  начинается катастрофа  для человека. Долг  как снежный  ком накапливается  каждый день с огромными штрафными процентами и человек уже ничего поделать не может. Если только срочно не найдет  работу, и не договорится  с компанией выдавшей ему кредит на продление срока займа, и выплатит  накопленные проценты. К любому кредиту  надо подходить  серьезно, и не забывать про то что нужно его отдавать. А так  да, конечно, в банке взять намного лучше, ибо 20% процентов в год, это  лучше  чем  2 процента в ДЕНЬ)

Redline

еще
  • *
  • Активист
Тоже пользуюсь микрокредитами. Особенно перед праздниками, перед какими-то важными событиями удобно брать, когда срочно нужны деньги, но в наличии в данный момент их нет. Тогда просто рассчитываешь на зарплату и берешь кредит. В последнее время удобно пользоваться микрозаймами по смс, вот здесь можно почитать что это за способ, как им пользоваться и насколько он удобен. Правда вот только не все кредитные учреждения предоставляют такой способ, но я думаю, за этим будущее!

uzunyank

еще
  • **
  • Специалист
Как же сегодня без кредитов? Это нужно в первую очередь нам: у наспоявляется возможность купить то, что б не купили/сделали никогда, потому что нету столько нала.   Поэтоми они и готовы предоставить кредит сегодня уже даже с  плохой историей. НЕдавно в интернете наткнулась на такую опцию   safe-dv.ru...-peterburg. Умно. ведь просрочив однажды не значи, что всегда будет так. А кредиты основа сегодняшней экономии.

Drozd

еще
  • Эксперт
Кредиты под разумные проценты опасно брать при нашей нестабильной ситуации на рынке труда.
А брать даже небольшие ссуды под 600-800% идиотизм полный.

ХХХ

еще
  • Эксперт
на зарплатной карточке есть кредитная линия, очень часто выручает, и процент маленький, а если погасить в течении месяца то не переплачиваеш

сергей 159

еще
  • *
  • Активист
Микрокредитом не пользуюсь и не кому не советую, нарушают все права, стоит задержать оплату и все ты будешь должен всю жизнь. НЕ стоит пользоваться данными услугами.