Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Сломался ноутбук (Прочитано 682 раз)

Ferelo

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
Сломался ноутбук
Август 05, 2019, 18:00:25
Где-то повредил матрицу на ноуте и теперь не показывает треть экрана картинку. Теперь дилемма: самому купить матрицу и поменять или отдать в такую мастерскую? Что думаете? Опыта замены матрицы у меня вообще нет.

Zazaxa

еще
  • *
  • Активист
#1 Re: Сломался ноутбук
Февраль 14, 2020, 12:21:51
Ну занеси на диагностику и разузнай, во сколько оценят починку. Если 70%+ от стоимости всего аппарата - лучше новый купить. Я именно поэтому сменил ноут на ультрабук - в Украине они у world-smartphones довольно дешёвые, так что в случае критической поломки просто покупаю новый за те же 4-6к и не парюсь за ремонт.

Rybka

еще
  • *
  • Активист
#2 Re: Сломался ноутбук
Февраль 19, 2020, 15:34:56
А у меня в ноутбуке звук то появляется, то пропадает. Может это что-то надо посмотреть в настройках? Я недавно подключала новые колонки и что-то изменяла в настройках.  Сейчас не помню что именно, но звук стал хуже. Кто знает, как вернуть настройки?

Kopti

еще
  • *
  • Активист
#3 Re: Сломался ноутбук
Февраль 19, 2020, 18:50:45
Там должна быть опция "Вернуться к стандартным настройкам". Но если сама не разбираешься, лучше не ходи в системные папки.  Найди кого-то, кто разбирается в этом или отнеси в сервис. А пока попробуй обойтись без звука.

Rybka

еще
  • *
  • Активист
#4 Re: Сломался ноутбук
Февраль 20, 2020, 11:33:49
Не нашла я. А как без звука обойтись??? Я сериал смотрю, без звука никак, а по смартфону неудобно, все такое маленькое.  Придется нести в сервис, хоть и не хочется. В подруги недавно  после ремонта батарея вообще перестала держать. Говорит, что поменяли на старую.  Хорошо бы самой сделать.

Brat

еще
  • *
  • Активист
#5 Re: Сломался ноутбук
Февраль 20, 2020, 12:27:38
Мне кажется, вы рано впали в панику. Если звука нет на внутренних динамиках ноутбука и на внешних - колонках, наушниках, значит это не механическая поломка и все можно исправить не выходя из дома. Просто надо успокоиться и немного подумать. Причин может быть несколько. Может вы, настраивая колонку, просто поставили или удалили птичку и таким образом отключили звук.  А может и драйвера слетели, это  тоже поправимо. У меня недавно были похожие проблемы, то я искал информацию в сети. Мне очень помог блог. https://blog.comfy.ua/propal-zvuk-na-kompyutere-chto-delat_a0-62/  В нем детально расписано, как найти причину, почему пропал звук, и как это устранить. Это практично пошаговая инструкция со скринами, чтобы было проще эти шаги сделать. Я уверен, что у вас это получится!

Byakont

еще
  • *
  • Активист
#6 Re: Сломался ноутбук
Февраль 27, 2020, 13:53:38
Все правильно. Никогда не надо торопиться, а сначала поискать информацию.

Jek22

еще
  • *
  • Активист
#7 Re: Сломался ноутбук
Февраль 27, 2020, 16:57:28
новый брать и все

Petrofans

еще
  • *
  • Активист
#8 Re: Сломался ноутбук
Февраль 27, 2020, 19:48:24
Может и новый, да скорее всего, поскольку бывает ремонт в итоге дорогущий. Если вот даже по акции https://price.ua/supermarkets/furshet-shop67860.html его приобрести, то будет намного лучше. Он и на гарантии будет, и работать на всей мощности будет. Вообще склоняюсь к новому, а старый продать как есть.

Monica

еще
  • *
  • Активист
#9 Re: Сломался ноутбук
Февраль 27, 2021, 18:33:22
Віддайте ноут спеціалістам. Можу порадити сервісний центр https://remont-noutbukiv.lviv.ua/, у мене вже є досвід. Гарантія на ноут була вже не дійсна, тому довелося здавати його до сервісного центру. Товариш порадив мені ІТ ПЛЮС, причину поломки тут встановили в перший день і швидко відремонтували ноут.

Vanya_vanya

еще
  • *
  • Активист
#10 Re: Сломался ноутбук
Март 02, 2021, 13:31:15
Это плохо!

Как заряжать ноутбук от повербенк

Автор glavprofit

Ответов: 0
Просмотров: 24