Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Программирование для детей (Прочитано 503 раз)

Дейл

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
Форумчане, а расскажите, чьи дети ходят или ходили на курсы программирования - как впечатления? Там реально могут научить ребенка азам программирования или это просто зря потраченные деньги? Думаем подыскать такие курсы в Киеве, но хочется понимать, есть ли от них толк.

Grap

еще
  • *
  • Активист
А почему Вы считаете, что для современных детей программирование - это сложно? Они чуть ли не с планшетом в зубах родились, а смартфоны есть уже чуть ли не у всех детей начиная с первого класса. Поверьте, если отдадите на нормальные курсы, то от этого ребенку будет только польза. Кстати, если Вы из Киева, могу порекомендовать вот эти компьютерные курсы для детей https://itschool.kiev.ua/

Kristina

еще
  • **
  • Специалист
Я всем советую академию "Шаг" - ребенок занимается уже 4-й год. Знания дают в большом объеме.

yanayana

еще
  • **
  • Специалист
А нам повезло - чисто случайно нашли бесплатные курсы по джава скрипт именно для детей. На каникулах ребенок занимался. Но курсы, если честно, очень слабенькие. Будем искать что-то посерьезнее.

Sandra

еще
  • *
  • Активист
А с какого возраста это?

Ongipa

еще
  • *
  • Активист
А с какого возраста это?

Если Вы про "Шаг", то малая академия с 9 лет. У меня сын в этом году на последнем курсе учится и планируем идти дальше. Из собственного опыта могу посоветовать - нужно желание ребенка воспринимать новую информацию и, по возможности, хотя бы начальные знания у родителей. Иногда приходилось учиться вместе с сыном и осваивать эту науку. И еще, если надумаете отдавать ребенка в "Шаг", то сразу запаситесь хорошим "шустрым" смартфоном. Мы сначала не знали, пошли со старенькой Нокией, потом взяли сыну айфон 7-ку, а сейчас, когда визуал смартфона нужен высочайшего класса для выполнения заданий, ждем выхода новой 12-й модели айфона и будем такой айфон заказывать в интернет-магазине. Если заинтересуетесь, то можете зайти на сайт академии - у них там очень подробно про все программы расписано.

aloha123

еще
  • *
  • Активист
  • ДА, это я
Младшего брата записал на веб-разработку, это java, html, C++, ему 15 лет, ходить 1 год, надеюсь ему понравится, хотелось бы, чтоб к концу школы уже мог зарабатывать на этом)
Ни за какие деньги

В России будут усыновлять детей через блокчейн-технологии

Автор vartakka

Ответов: 0
Просмотров: 673
Последний ответ Май 19, 2018, 10:47:14
от vartakka