Кредитный кооператив через сеть - Кредитный отдел

Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме инвестиций и заработка в интернете!

Кредитный кооператив через сеть (Прочитано 606 раз)

Серж Качан

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
 Столкнулся с темой кредитных кооперативов. Просто у знакомых суд по этой теме. И задумался. Кредитный кооператив через интернет. Настоящий, а не те фиктивные выдумки, что называются кооперативом, а на самом деле минибанки или пирамиды. Какие препятствия к открытости? Можно для членов кооператива сделать доступны сведения о всех членах. Их взносах и кредитах которые они взяли. Альтернатива банку.

alex555

еще
  • **
  • Специалист
Врятли кредитный кооператив через интернет можно рассматривать альтернативой банку. По крайнем мере потому, что у банка есть лицензия.   

Drozd

еще
  • Эксперт
Кредитный кооператив через сеть в принципе возможен. Но не для больших сумм, если попадется ненадежный.

Томашов Игорь

еще
  • *
  • Активист
Да, есть приличные кооперативы. И как то честнее ведут себя, чем банки. Если интересно, то один вот один из них: [url]https://dobrynyacoop.ru [url]. Не ради рекламы(просто у меня там кубышка). В биткоин я не очень верю- в бак его не зальёшь))) Рубли. Ну вот проценты на "в бак" они ежемесячно перечисляют. Друг там кредитуется регулярно(он и привёл меня туда). Вклады застрахованы, так, что тут можно не парится. Естественно не всё там. Но всё одно как то сложилось, что всё в кооперативах. Кстати, а кто , за последние годы, помнит крахи этих обществ?

Drozd

еще
  • Эксперт
Сейчас и с крутыми банками проблем хватает, особенно при резких колебаниях курсов валют, а с кооперативами  вообще страшновато иметь дело. Почему-то им не доверяю.

ХХХ

еще
  • Эксперт
действительно сейчас проблем и с банками, а тут кредитный да еще и кооператив, от одного словосочетания бежать надо.