Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Обслуживание серверов (Прочитано 281 раз)

Дейл

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
Обслуживание серверов
Декабрь 01, 2020, 17:44:33
Вечер добрый честному люду! Мы - компания из Киева, которая занимается предоставлением бухгалтерских услуг физлицам-предпринимателям и юрлицам. Нам очень важно, чтобы наши сервера работали как часы. как считаете, нам лучше нанять сотрудника в штат или передать эти задачи на аутсорс?

Крут

еще
  • *
  • Активист
#1 Re: Обслуживание серверов
Декабрь 01, 2020, 17:55:58
О, наша бухгалтерия впадает в настоящую истерику, если падает сервер - мол, шеф, всё пропало, всё пропало (с)! Так что я прекрасно Вас понимаю. мне кажется, спец должен постоянно находиться в офисе.

Stavia

еще
  • *
  • Активист
#2 Re: Обслуживание серверов
Декабрь 01, 2020, 18:26:07
Так этот сотрудник большую часть дня будет просто по офису шататься - там нет загруженности на целый рабочий день. Будете платить зарплату ни за что.

Grap

еще
  • *
  • Активист
#3 Re: Обслуживание серверов
Декабрь 01, 2020, 18:31:07
Обслуживанием серверов не менее эффективно можно заниматься и удаленно. А если, например, будут какие-то проблемы в дата-центре, то решить их не смогут ни из офиса, ни на аутсорсе. Зато лишние люди не будут шастать по офису - это важно, учитывая, в какое время мы живем. А что касается деталей, то вот тут можете узнать больше по абонентскому обслуживанию серверов https://nixj.net/ru

Junious

еще
  • *
  • Активист
    • rez.net.ua
Автор, в том случае, если вы все-такие передумаете и откажетесь от услуг ИТ аутсорсинга, и начнете искать штатного системного администратора, советую вам заказать скрининг резюме в каком-нибудь крупном сервисе, чтобы увеличить шансы в короткий срок выбрать квалифицированного специалиста.
"The only thing necessary for evil to triumph is for good men to do nothing." - Edmund Burke

wilmina

еще
  • *
  • Активист
    • rez.net.ua
По поводу айти-аутсорсинга, мне кажется, нужно максимально серьезно подходить к решению данного вопроса, потому что от того, насколько квалифицированным и опытным будет выбранный вами специалист, зависит в целом работоспособность вашей компании. От себя могу порекомендовать обратиться в компанию https://www.key4.com.ua/administrirovanie-serverov/, с которой мы уже не первый раз сотрудничаем, когда нужно администрирование серверов. Именно аутсорсинг от этой фирмы получается максимально выгодным, наши расходы уменьшились вдвое, когда мы перешли на аутсорс. Да и по качеству оказываемых услуг мы довольны, специалисты всегда оперативно справляются с поставленными задачами.
"Все мы лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды" - Оскар Уайльд