Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Перепечатывание текста и предварительная оплата (Прочитано 1520 раз)

Снежана Иванова

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
Несколько раз приходила рекламная рассылка от некой фирмы У-фактор, работодатели красочно обещали хорошие деньги за перепечатывание рукописного текста. Ответила, они мне прислали текст-заявку, затем, было предложено сначала оплатить аванс  ??? и только потом приступать к работе. Я решила завязать разговор и написала, что это больше похоже на лохотрон, чем на предложение "постоянной и высокооплачиваемой работы", на моё удивление, мне ответили - смысл примерно такой, что фирма должна себя обезопасить, вдруг попадется не добросовестный исполнитель и заказ будет просрочен.
Как по мне, так это полнейшая ерунда, никакой уважающий себя работодатель не станет доверять важную работу непроверенному человеку.
Почитала инфу в сети, многие пишут, что это "развод", деньги переводят люди и больше о фирме не слышат.
Вот так можно "заработать" в инете))

Алена

еще
  • *
  • Активист
Способ стар, как мир ))) Заработком в интернете начала интересоваться еще лет пять назад - как раз такой лохотрон цвел буйным цветом, читала много гневных отзывов о таких "работодателях" )) Я думала, что они уже все вымерли :D

kart

еще
  • *
  • Активист
Вот и я несколько раз пыталась найти такую работу, разные фирмы, но вот письма почти те же, будете зарабатывать, но оплатите аванс.

Татьяна Васильева

еще
  • *
  • Активист
Мне лично странно, что такие "фирмы" продолжают  существовать - это говорит о том, что находятся еще люди, попадающиеся в лапы этих мошенников. Хотя, сколько раз уже говорили - если с вас берут деньги за право поработать, это однозначный развод.

Jane Holl

еще
  • *
  • Активист
Ааа, когда же кончатся люди, которые думают, что можно заработать деньги, платя за свою работу?  :'(
Ну как так можно?  :'(
Всегда таких далекооо посылаю.

uzunyank

еще
  • **
  • Специалист
Я сам обращался в такое издательтво. Наличае ИНН и в поисковиках данной фирмы внушают доверие. Кроме того, в сопроводительном письме от HR написан данный пункт очень грамотно: мол, если думайте, что лохотрон, то не работайте с нами, и вот наш ИНН. Поверьте все эти манипуляции могут вызвать доверие. Другое дело, что не захотел расставаться со своими 700 руб и замял дело.

Татьяна Осм

еще
  • *
  • Активист
  • Османова
    • Моя цель--13 000 000
Ведь везде и всюду пишут, если у вас просят денег перед началом работы, однозначно лохотрон!! И все равно люди ведутся и платят, и пока будут платить, будут существовать такие сайты и фирмы >:(
Для получения информации перейди в мою группу и нажми кнопку ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК https://vk.com/club157257094

ragroman

еще
  • Эксперт
  • Вся жизнь игра
Вообще подобные вещи вполне официально предлагают делать в известных юридических конторах, причем с оформлением всех документов.