Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Кондиционер (Прочитано 325 раз)

Masers

еще
  • **
  • Специалист
  • Рейтинг: +0/-0
Кондиционер
Февраль 10, 2021, 20:30:48
Всем доброго вечера. Ребят, у кого нибудь стоит дома мобильный кондиционер? Что лучше - сплит-система или мобильный кондиционер? Сложно ли его устанавливать? Заранее спасибо за ваши ответы.

Sinegon

еще
  • Эксперт
#1 Re: Кондиционер
Февраль 10, 2021, 20:37:17
Я так понимаю, если он называется мобильным кондиционером, то его можно монтировать в любое место дома или квартиры.
А вообще, если честно,  м обильными кондишенами не сталкивался. У нас в квартире обычна сплит система.

Masers

еще
  • **
  • Специалист
#2 Re: Кондиционер
Февраль 10, 2021, 20:40:32
Спасибо за ответ. Я понимаю, что мобильный - это не стационарный. Но хотелось бы подробнее узнать о методе установки, куда выводятся трубки для слива конденсата. И как там насчет цены.

Sushi

еще
  • Эксперт
#3 Re: Кондиционер
Февраль 10, 2021, 21:03:54
Всем доброго вечера. Ребят, у кого нибудь стоит дома мобильный кондиционер? Что лучше - сплит-система или мобильный кондиционер? Сложно ли его устанавливать?

Мобильные кондиционеры потому и называются мобильными, что их можно устанавливать в любом месте, передвигать. Да по сути, особенной установки там и нет как таковой. Главное - чтобы расстояние до стены было не менее 30 см и куда-то надо вывести трубку для конденсата. Обычно ее выводят в окно.
Кстати, если хотите почитать про мобильные кондиционеры - можете зайти на блог https://blog.foxtrot.com.ua/ru/pochemu-takie-kondiczionery-nazvali-mobilnymi.html  Там есть интересная статья про эти кондиционеры - про их отличие от стандартных сплит-систем, про установку, про нюансы работы. Вообщем, можете сами почитать.

Komar

еще
  • *
  • Активист
#4 Re: Кондиционер
Июль 14, 2021, 21:20:25
А я собі в квартиру придбав настінний інверторний Neoclima кондиціонер https://wind.lviv.ua/neoclima/ із копресором від Toshiba. Спецілісти львівської компанії "Air Wind" провели встановлення кдіматичної техніки якісно, по ціні все влаштувало. Теперь спека мені зовсім не дошкуляє і коли за вікном +38, мені абсолютно байдуже. Ніщо не заважає мені спокійно вдома працювати, повітря завжди свіже. Рекомендую.

Lyubka

еще
  • *
  • Активист
#5 Re: Кондиционер
Июль 16, 2021, 20:06:58
А чем он лучше стационарного?

Ruslik

еще
  • *
  • Активист
#6 Re: Кондиционер
Июль 16, 2021, 22:02:57
Уже название говорит за себя. Стационарный кондиционер работает там, где установлен. А мобильный можно перемещать. Мы для себя купили мобильный кондиционер в Розетке. bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/c80133/43264=78879/ Там  большой выбор и хорошее качество. Сейчас  наш кондиционер активно перемещается из комнаты в комнату, даже несколько раз брали с собой на дачу. Не знаю, как к этому отнесется жена, но у меня в гараже намечаются некоторые работы, хочу его туда утащить. Ведь сейчас такая несносная жара, а кондиционер здороово спасает от нее.

elegant

еще
  • Эксперт
#7 Re: Кондиционер
Июль 17, 2021, 01:38:45
Себе и своим родителям, я заказывал кондиционеры в магазине "Одесский Климат". Их специалисты, быстро привезли и установили нам кондиционеры! К качеству купленных кондиционеров, ни у меня, ни у родителей, никаких претензий не возникло!

Кондиционер в машине плохо охлаждает

Автор Masers

Ответов: 3
Просмотров: 81
Последний ответ Август 18, 2021, 02:02:33
от Sushi
Кондиционер

Автор YERTT

Ответов: 7
Просмотров: 481
Последний ответ Сентябрь 11, 2020, 21:11:27
от Sandra