Инвестиционно аналитический форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]

Автор Тема: Что надо чтобы купить квартиру?  (Прочитано 593 раз)

TarakanY

• Эксперт
  • Рейтинг: +0/-0
Что надо чтобы купить квартиру?
« : Март 15, 2021, 20:23:32 »

Как вы думаете чтобы купить квартиру лучше в агенство обратиться или застройщика найти?

ChuChelo

• Эксперт
Re: Что надо чтобы купить квартиру?
« Ответ #1 : Март 17, 2021, 07:18:05 »

Как вы думаете чтобы купить квартиру лучше в агенство обратиться или застройщика найти?
Как удобно. Агенство проще, потому-что вы ставите задачу, а люди ее выполняют, понятно что за вознаграждение. Самому тоже можно, просто у вас это может занять немного больше времени. Я могу вам порекомендовать застройщика, компанию SAGA Development, может это упростит вам поиск. Компания предлагает квартиры в разных районах города, а также площади https://saga-development.com.ua/ru/future-clients-business/ для бизнеса. Сможете выбрать что вам нужно.

ira19840

• Эксперт
« Ответ #2 : Март 18, 2021, 10:14:57 »

Думаю, лучше к застройщику напрямую.

tefanga

• Активист
  • *
« Ответ #3 : Март 19, 2021, 00:43:38 »

Я бы через агентство покупал

Joni

• Активист
  • *
« Ответ #4 : Апрель 08, 2021, 23:57:42 »

Перед покупкой убедитесь, что продавец действительно является владельцем квартиры. Он должен предоставить Вам правоустанавливающий документ, который подтвердит это. Просите оригинал, даже нотариальная копия может оказаться не надежной. В качестве такого документа может быть: договор купли-продажи / дарения / свидетельство о праве на наследство, решение суда. Удаче в покупках) Нам надо купить хороший кондиционер https://comfy.ua/conditioner-split/

Kristina

• Специалист
  • **
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2021, 17:48:21 »

В агентстве квартира, однозначно, дороже получится - они же свои проценты накинут сверху. Лучше и дешевле у застройщика. Только у нас в Киеве застройщика нужно выбирать очень тщательно.

Ongipa

• Активист
  • *
« Ответ #6 : Ноябрь 12, 2021, 11:25:57 »

... Лучше и дешевле у застройщика. Только у нас в Киеве застройщика нужно выбирать очень тщательно.

Действительно, застройщик, когда начинает продажи квартиры после начала строительства, выставляет реальную цену квартиры, которая меньше, чем у разных риэлторских фирм. А в надежности застройщика убедиться не сложно - самый оптимальный вариант, на мой взгляд, посмотреть воочию на уже введенные в эксплуатацию жилые комплексы этим застройщиком. Или выбирать можно на примере кого-то из друзей или близких. Например, родители у меня брали себе квартиру в ЖК "Зеленый остров-2", выбирали на сайте застройщика и коммуникацию вели только с застройщиком. Мы с мужем, когда решили купить себе квартиру, то сразу же стали смотреть проекты именно этого застройщика - компании "Ковальська". На примере родительской квартиры мы знаем, что наш дом будет построен качественно и сдан в эксплуатацию строго в установленные застройщиком сроки.

Zorin

• Активист
  • *
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2021, 13:17:04 »

Зависит от того, сколько у вас денег и какая квартира нужна.

Гром

• Активист
  • *
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2021, 09:43:35 »

Можно конечно сотрудничать с застройщиком, но в таком случае читайте отзывы от клиентов, узнавайте сколько лет на рынке
Страницы: [1]