Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Laptop vs Desktop (Прочитано 1378 раз)

Martin

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
  • Работа в Сети qcomment.ru/ref/483056
Laptop vs Desktop
Декабрь 21, 2015, 06:32:44
Сейчас большинство работает на ноутбуках. Я и сам с ноутбука сейчас пишу.Но все-же  по большому ящику скучаю. Как-то мне с ним удобнее было. Воперых большая удобная клавиатура. Во вторых дисплей неограниченного размера.Спросите зачем? А затем чтобы его подальше отодвинуть. Так меньше глаза устают.  В третьих, он хоть и называется desktop - настольный, но стоит-то обычно под столом, и на столе места не занимает. Ну и в четвертых, его можно собрать под себя. Или я что-то не учел?

mrOlehr

еще
  • Администратор
  • Активист
  • Рейтинг: +1/-0
  • Буду рад новым знакомствам!
    • Мой форум
#1 Re: Laptop vs Desktop
Декабрь 22, 2015, 22:16:38
В наше время системник может монтироваться прямо в монитор, так что места много занимать не будет, а вот производительность куда повыше ноутбучной!
Есть пожелания или предложения? Пишите в лычку! Админ.

Martin

еще
  • *
  • Активист
  • Работа в Сети qcomment.ru/ref/483056
#2 Re: Laptop vs Desktop
Декабрь 30, 2015, 03:49:27
Ящик самому собрать можно, на свой вкус. Например винчестер побольше поставить (или два). У меня на ноуте диск полетел на этой неделе. Хотел вместо 500 Гб поставить 1 Тб. По деньгам разница небольшая, 3000 и 3800 соответственно, но он зараза туда не лезет, слишком толстый. Я думаю, что с моноблоками та-же история. Конструктивно это скорее ноутбуки с отдельной клавиатурой.

Ferelo

еще
  • *
  • Активист
#3 Re: Laptop vs Desktop
Апрель 18, 2019, 17:52:18
Если нужна мобильность, то лэптом, тут без вариантов.

Ferelo

еще
  • *
  • Активист
#4 Re: Laptop vs Desktop
Июнь 06, 2019, 17:09:16
Мне больше ноутбук подходит, чтобы задачи решать и при этом не быть привязанным к местности. Уже более трех лет юзаю Acer, на то время топовая модель была. Ничего не ломалось, только блок питания как-то в поезде забыл. Попрощался и заказал на сайте новый, оригинальный.

Elen Maksimchuk

еще
  • *
  • Активист
#5 Re: Laptop vs Desktop
Июнь 10, 2019, 12:24:17
У меня ноутбук и айпад. Айпад беру с собой в дорогу обычно, чтобы ноутбук за собой не таскать. надо вот только чехол к нему купить, пока не поцарапала, ищу чехол для ipad air 2,вот тут https://mobinyashki.ua/cases-for-ipad/cases-for-ipad-air-2 вроде бы относительно не дорого сейчас.

Zazaxa

еще
  • *
  • Активист
#6 Re: Laptop vs Desktop
Октябрь 01, 2019, 12:01:08
Сейчас большинство работает на ноутбуках. Я и сам с ноутбука сейчас пишу.Но все-же  по большому ящику скучаю. Как-то мне с ним удобнее было.

Та перестань, это занудство уровня "кнопочные телефоны были лучше!". Нет, не были. И комп хуже ноута банально потому что железом может не уступать, но в мобильности - на тыщу очков впереди по понятным причинам. А сейчас ещё и ультрабук в Украине https://world-smartphones.com.ua/ultrabuki/ наконец стал популярным гаджетом, так что уже даже увесистые ноуты в прошлое уходят.

Ferelo

еще
  • *
  • Активист
#7 Re: Laptop vs Desktop
Октябрь 07, 2019, 19:32:03
В последние три месяца перешел исключительно на планшет, учитывая постоянные поездки - очень удобно. Взял чехол с клавиатурой на сайте, так на много удобнее работать.