Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Тестировщик андроид-приложений (Прочитано 1453 раз)

dimasik

еще
  • **
  • Специалист
  • Рейтинг: +0/-0
Вчера просматривал вакансии на досках объявлений и наткнулся примерно на такие объявления. Требуется тестировщик андроид-приложений. Время тестирования одного приложения 1-2 часа. После чего оформляешь отчет и получаешь 300-700 рублей. Объявлений такого типа уйма, на каждой доске по 5-6 в день. Сразу заметно что это развод, но вот интересно что это за система такая, и какая выгода "работодателям"? Может знает кто чего?

mrOlehr

еще
  • Администратор
  • Активист
  • Рейтинг: +1/-0
  • Буду рад новым знакомствам!
    • Мой форум
Все очень просто. Эти ребята за каждое установленное вами приложение попросту получают деньги. Система аналогична той что тут вам предлагают, ставите программу, в ней выбираете приложение для установки и получаете копейку, только в описанном вами случаи денежки получает якобы ваш "работодатель"
Есть пожелания или предложения? Пишите в лычку! Админ.

smeser

еще
  • *
  • Активист
  • Секреты глубоко в душе...
Ну да схема конечно очень серьезная, с учетом того, что на ней "очень много" так называемый работодатель заработает.

XimichkaMo

еще
  • *
  • Активист
    • Тачки 2
Вопрос к администрации клуба-есть ли возможность разработки приложения для мобильных устройств на платформе Андроид?

http://cars2.webservis.ru

Interceptor

еще
  • *
  • Активист
«…но вот интересно что это за система такая, и какая выгода "работодателям"?»

Скорее всего, таким путем проще «пропихнуть» в телефон наивной жертвы какую-нибудь малварь. Я практически уверен, что так там дело и обстоит, ибо немногие «обычные» пользователи знают такие «вещи», как XPrivacy, Xposed, AFWall+, которые позволяют контролировать трафик и делать прочие полезные настройки.

«…посоветуйте, какие приложения имеет смысл доставить в него?»

Сначала стоит «рутануть» (ибо без рута не вы фактически владеете телефоном, а он вами), поставить приложения для защиты ваших данных, настроить.