Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Какой коммутатор лучше купить? (Прочитано 978 раз)

Masers

еще
  • **
  • Специалист
  • Рейтинг: +0/-0
У меня дома стоит много компьютеров на которые нужно раздавать интернет, но также я хочу чтобы была беспроводная сеть вай-фай, возможно ли купить коммутатор который будет делать это все одновременно?

Sinegon

еще
  • Эксперт
Если я не ошибаюсь то обычный роутер тоже с этим может справится, но в любом случае коммутатор будет лучшим вариантом! Стоить конечно вся эта система будет не дешево, примерно тысячи четыре.

Masers

еще
  • **
  • Специалист
Четыре тысячи за коммутатор отдать это не деньги на ветер, я бы сказал что это даже дешево! Но вот только найти бы интернет магазин, где есть неплохая гарантия чтобы не переживать что сломается и потом мучится чинить.

Sushi

еще
  • Эксперт
У меня дома стоит много компьютеров на которые нужно раздавать интернет, но также я хочу чтобы была беспроводная сеть вай-фай, возможно ли купить коммутатор который будет делать это все одновременно?

Такие варианты конечно же есть! Стоить они будут от двух тысяч, но более качественные версии как раз в среднем стоят четыре, я рекомендую вам посмотреть данную модель MikroTik CRS109-8G-1S-2HnD-IN это одна из лучших в своем роде, так сказать золотая середина.

Но для начала все таки стоит просмотреть все варианты коммутаторов https://www.technotrade.com.ua/catalog-734 но все же если слушать мою рекомендацию, то могу сказать что там используется мощный процессор Qualcomm Atheros который справится со своими задачами как нужно и в придачу он раздает вай-фай, канальная скорость составляет целых 300 мб/сек.