Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме инвестиций и заработка в интернете!

Индикаторы (Прочитано 1943 раз)

Владислав

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
Индикаторы
Март 12, 2016, 13:27:29
Уже год работаю на фондовом рынке, но результат не тот, на который я рассчитывал изначально. Заработок чередуется с потерей денег и часто финансовый результат в районе нуля. Индикаторы, которыми я пользуюсь срабатывают в половине случаев и складывается впечатление, что не зависимо от сигнала, рынок может пойти в любую сторону и бывает не туда, которую показывает теханализ. У меня часто бывает, что один индикатор показывает покупку, а другой - еще стоит на продаже и я поэтому часто пропускаю сделку, а потом жалею. Какими индикаторами Вы пользуетесь, желательно в паре?

Pinacalada

еще
  • *
  • Активист
#1 Re: Индикаторы
Март 24, 2016, 05:46:19
Из индикаторов я использую только скользящие средние с периодом 200 и 50. Этого достаточно, чтобы определить тренд.

Frostman

еще
  • *
  • Активист
#2 Re: Индикаторы
Июнь 22, 2016, 07:37:42
Тоже скользящие, а так, в основном - горизонтальные уровни смотрю. От чего отказался полностью (не работает) - RSI, стохастик.

kaatrin

еще
  • *
  • Активист
#3 Re: Индикаторы
Июль 18, 2016, 21:27:24
Только скользящие. Срабатывает идеально, практически стопроцентное попадание, всегда выхожу в плюс

FedorS

еще
  • *
  • Активист
#4 Re: Индикаторы
Декабрь 14, 2016, 23:36:56
Если я правильно понимаю, то речь идет о трейдинг? А почему не попробовать долгосорочное инвестирование? Ведь правильно говорят, что 9 из 10 трейдеров разоряются.

uzunyank

еще
  • **
  • Специалист
#5 Re: Индикаторы
Февраль 02, 2017, 09:06:58
Все равно работа трейдера связана с рисками. и однозначно сказать какой индикатор сработает не возможно. Я тоже сторонник долгосрочного инвестирования. Хотя форс-мажоры бывают везьде.

uzunyank

еще
  • **
  • Специалист
#6 Re: Индикаторы
Февраль 10, 2017, 09:21:11
Я тоже сторонник скользящих индикаторов. Не стопроцентное попадание в точку,  но до сих пор вероятность у них все таки больше, где-то 70%. А то что заработок чередуется потерей-это уже издержки профессии

Drozd

еще
  • Эксперт
#7 Re: Индикаторы
Апрель 14, 2017, 18:36:45
Во всех денежных проектах существуют определенные риски. В том числе, конечно, и скользящие индикаторы,
хотя в меньшей степени.

alex555

еще
  • **
  • Специалист
#8 Re: Индикаторы
Июль 14, 2017, 09:03:08
Думаю, такая ситуация как у вас сложилась у многих игроков на рынке. Если общий результат крутиться около нуля, нужно менять тактику.

ХХХ

еще
  • Эксперт
#9 Re: Индикаторы
Ноябрь 18, 2017, 23:56:31
поражаюсь вашему терпению, целый год проработать и остаться на месте, я б наверное бросил пока не ушел в минус

lara

еще
  • **
  • Специалист
#10 Re: Индикаторы
Февраль 12, 2018, 18:22:21
Что бы работать на фондовом рынке, нужно иметь стальные нервы, молодцы кто пытается. Но ещё и чутье должно быть, вот тогда и не будут наверно, подводить индикаторы. Удачи всем.
Удачи!

Igor Igori

еще
  • *
  • Активист
#11 Re: Индикаторы
Май 20, 2018, 19:12:32
Сколько не пробовал индикаторов одно и тоже, не удача. Мне кажется если у трейдера получилось уйти в плюс с одним индикатор, он и начинает им пользоваться. Значит, для каждого есть свой удачный, как счастливый талисман.

serg45

еще
  • *
  • Активист
#12 Re: Индикаторы
Июнь 14, 2018, 08:22:36
Пользовался индикаторами долгое время. Сначала был хороший плюс. Последние операции были не совсем удачные.