Инвестиционно аналитический форум

Новости:

Моторное масло на зиму (Прочитано 235 раз)

Sushi

еще
  • Мастер
  • Рейтинг: +0/-0
Моторное масло на зиму
Ноябрь 27, 2021, 11:08:04
На зиму моторное масло в автомобиль какое покупать? На какую вязкость смотреть, какие присадки должны быть в масле чтобы двигателю зимой было проще заводиться и урона ему не так много наносилось бы.

Masers

еще
  • Эксперт
#1 Re: Моторное масло на зиму
Ноябрь 27, 2021, 12:02:56
Зимой в любом случае у вас будут проблемы с заводом двигателя, особенно если машина на улице стоит. То заводится она очень плохо и шестерни сильно труться. Вязкость брать вам нужно максимальную. Возьми мобил или тотал квартц.

Sushi

еще
  • Мастер
#2 Re: Моторное масло на зиму
Ноябрь 27, 2021, 12:40:50
А тотал квартц ты сам часто льешь себе? Или только рекомендуешь? Я об этом моторном масле не всегда положительные отзывы слышал. По этому сами поймите, почему у меня сомнения.

Sinegon

еще
  • Мастер
#3 Re: Моторное масло на зиму
Ноябрь 27, 2021, 13:12:38
Раньше тотал квартц сильно экономили на производстве своих масел, сейчас же они вышли совсем на другой уровень и выпускают качественное масло. Ещё можно взять ликуи молли, хороше синтетическое масло при относительно невысоком ценнике.
Я на зиму себе покупаю моторные масла 5w-30 https://atl.ua/avtohimiya/masla/motornye/vyazkost-5w30 в этом магазине Ликуи молли покупал два раза, нагара мало в моторе, катаюсь зимой обычно часто, машина стоит на улице, по этому зимой замерзает, но тем неменее заводится хорошо и греется достаточно быстро масло чтобы можно было поехать.

tefanga

еще
  • *
  • Активист
#4 Re: Моторное масло на зиму
Декабрь 24, 2021, 02:21:58
Советую вам посетить магазин Adoil, там можно подобрать моторное масло https://ad-oil.com.ua/ru/assortment/
Это значительно упрощает выбор)
Ну а лично я к слову пользуюсь маслом Areca. Ещё ни разу не разочаровался в нем)

Де замовляти обув на зиму?

Автор OleGGA

Ответов: 3
Просмотров: 179
Последний ответ Октябрь 21, 2022, 17:29:57
от Sinegon
Масло для авто

Автор maxxxi

Ответов: 1
Просмотров: 196
Последний ответ Ноябрь 16, 2021, 23:49:41
от tefanga