Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

Обеспечение за плату (Прочитано 875 раз)

Серж Качан

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
Обеспечение за плату
Апрель 08, 2016, 10:56:45
Столкнулся с проблемой кредитования без залога. Точнее без залога привычного банку. Банк  при этом готов дать кредиты под определенное недвижимое имущество. И кредит дать под разумные проценты. Их устроит и имущество третьих лиц. Готовы ли люди заложить свое имущество? Судя по количеству платных поручителей - да.    Я посмотрел в интернете полно людей которые готовы стать поручителем. Но для того чтобы это работало, нужна большая и стройная система. Не один, а сотни. Часть денег на проверки и страховку. И единственный способ собрать такую базу это как раз сеть.
 Как идея ? Кто-то   с таким сталкивался?

MG

еще
  • *
  • Активист
#1 Re: Обеспечение за плату
Апрель 08, 2016, 12:55:35
В разное время выступал и в роли заемщика банка и в роли поручителя по чужому кредиту. Имея вот такой личный опыт - поручителем больше не буду, даже в ситуации, когда хорошо знаю заемщика и, казалось бы, уверен в нем.

Серж Качан

еще
  • *
  • Активист
#2 Re: Обеспечение за плату
Апрель 10, 2016, 13:04:07
В разное время выступал и в роли заемщика банка и в роли поручителя по чужому кредиту. Имея вот такой личный опыт - поручителем больше не буду, даже в ситуации, когда хорошо знаю заемщика и, казалось бы, уверен в нем.
Поручителем и не надо становится. А вот конкретной недвижимостью рискнуть под 4-5 процентов годовых - вполне приемлемо. Особенно, если сдаешь её. Фактически удваиваешь доход от объекта. В отличии от поручителя рискуешь только конкретным объектом. Мало того, при грамотном отношении к деньгам можно подстраховаться. Да, должник может оказаться в попе, и не заплатить, но так как недвижимость обычно не под 100 процентов обеспечивает, а на 125 процентов. В качестве обеспечения можно взять другое имущество основного должника, которое можно оперативно продать и погасить долг за свое имущество. Я знаю людей у которых имущества очень много, но банкам оно не интересно.

alex555

еще
  • **
  • Специалист
#3 Re: Обеспечение за плату
Август 17, 2017, 16:32:55
Прежде чем за оплату становится поручителем, нужно помнить, что и у них есть определенные обязательства перед банком.

Drozd

еще
  • Эксперт
#4 Re: Обеспечение за плату
Ноябрь 15, 2017, 18:46:20
Становиться за оплату поручителем пол беды. Беда, когда заемщик дает чужой номер телефона, а банк без звонка и уточнения согласия быть поручителем оформляет кредит. А потом ни в чем не винные люди года отбиваются от коллекторов. Знакомая история...