Инвестиционно аналитический форум

Новости: Добро пожаловать на первый инвестиционно аналитический форум, посвященный теме ведения бизнеса в интернете!

ПРОФЕССИЯ ЖУРНАЛИСТА ОТМЕРЛА? (Прочитано 901 раз)

gazeta

еще
  • *
  • Активист
  • Рейтинг: +0/-0
Я профессиональный журналист, Травин Игорь Викторович, журналист с почти 30-летним стажем. Всю жизнь работал в Москве. 1966 г. Образование – высшее, МГУ им. Ломоносова.  В журналистике с 1988 г. Заводские, районные, городские и центральные СМИ России, из них: спецкор газеты «Труд», редактор спец.  выпусков  г. «Трибуна» – «Эхо Афгана». Был главным редактором  психологических, экологических, православных газет. В  г. «Моя судьба» написал цикл публикаций о группе «Альфа». С 2011 г. по  2016 гг. – редактор интернет-портала «Земляки», вёл несколько рубрик, основная – «Народные промыслы».
Информация обо мне и статьи  есть в Интернете (в поиске интернета набрать Игорь Травин).
Не могу никуда устроиться на удалённую работу, у меня жена инвалид первой группы по зрению после аварии.  Или кидалово, или платят копейки. Что вы мне посоветуете? Или журналисты как профессия больше не нужны?

alex555

еще
  • **
  • Специалист
Вы, скорее всего, правы. Профессиональные журналисты в интернете на удаленке не востребованы, так как они не будут работать за копейки.  Всем нужны студенты-рерайтеры, которые за пару баксов готовы писать целые статьи. 

Drozd

еще
  • Эксперт
Действительно, ситуация по некоторым профессия и техническим устройствам на стыке тысячелетий заметно поменялась. Пленочные фотоаппараты или пишущие машинки вообще стали никому не нужными.
 Фрилансеры здорово подорвали работу профессиональных журналистов. Это факт.